互动

governor

四平交警违规测速,为罚款而罚款?

四平市人民政府   2018-09-04   来源:曹磊

本文地址:http://www.baixaroudownload.com/hd/rdhy/wxszsjh/wzcbd/201809/t20180904_244186.html
文章摘要:,对于贫困群众而言,这是难以承受之重。  戴着白手套,拿着游标卡尺和一支带磁铁的笔,格里希巡走在车间,不放过每一台机器设备。2947813组图:斯嘉丽约翰逊16岁旧照曝光明眸红唇展少女灵动http:///ent/4_img/upload/1edcbf7a/753/w690h863/20180701/:///n/ent/4_ori/upload/1edcbf7a/753/w690h863/20180701//:///n/ent/4_ori/upload/1edcbf7a/753/w690h863/20180701//年07月01日10:34新浪娱乐讯有网友曝光了一组“寡姐”斯嘉丽约翰逊16岁的美照,斯嘉丽化着简单的妆容,身穿黑色内搭与卡其色风衣,简单造型更凸显了16岁的少女灵动。,获取了方向的医学家们总算看见了曙光,1997年,人类合成了非那雄胺,用于抑制5α-还原酶的生成,服药后,很多患者的脱发状况很快就有了改善甚至出现了逆生长,但其中一部分人,却出现了胸部发育,体毛脱落等激素失调的状况。在数读菌统计的48个城市中,北上广深4座城市的招聘数量就占到了50%以上。  范思忆北京报道。

    市长您好:
    我车辆黑GU8713再途经四平市因高速封道,需绕路集锡线。我8月23日十点十九分离开高速,8月23日十点二十三分再集锡线263公里150米处,被公路巡警大队,并被测速设备拍到超速,我当时车速68公里、他以限速四十、我被罚款2000扣12分。但当时,路边并无明显测速标志。后我调取照片,看到属于隐蔽测速。当时并无警察值守,而且测速设备当时就放在限速牌下。我认为我还未进入限速区域就被拍照。我向交警支队督查室反映,但是要求我本人必须到现场备案,我是一个外地车主,实在没有时间和精力往返奔波。只能求助于市长信箱,给我们百姓一个合理的解释。




市长回复:  2018-09-11


    你好。经过市公安局交管支队调查处理,答复如下:
    一、集锡线363公里150米测速点属于吉林省交警总队审批备案并向社会公示的地点,于2016年6月1日开始正式测速。
    二、该路段两侧设有明显的测速标志提醒。
    三、测速时均有制式警车、正式执法民警在位,不存在隐蔽测速行为。
    四、测速设备与限速牌之间有明显距离,在距离测速设备170米外设有“限速40公里”及“进入流动测速区”提示牌;在距离测速设备50米处设有“进入雷达测速区”提示牌。