互动

governor

我在自家小区内停车罚款不公平。

四平市人民政府   2018-07-25   来源:李强

本文地址:http://www.baixaroudownload.com/hd/rdhy/wxszsjh/wzcbd/201807/t20180725_236904.html
文章摘要:,面对无车可用的窘境,美国不得不开始向英国开放国内的战车研发市场,标志性事件就是不仅允许英国BAE公司参与美国战车升级、研发,而且鼓励通用与洛马设立英国分公司,积极与英国展开新一代装甲战车的研发工作。“据我所知,某手机厂商在推出新产品时,仅仅是修改了系统版本的日期,但是并没有对系统做出任何的修改。全系标配一键启动、自感应大灯、自动恒温空调、感应雨刷(无骨雨刷)、T-Box车联网系统、博世版本ESP、360°全息影像及前后行车雷达、双安全气囊、四轮碟刹等,汽油自动挡车型还有电动折叠后视镜和后视镜加热功能。,”涉事医生张晓波的妻子董捷说。种植果蔬品种136个,无公害蔬菜认证品种19个,年产量达8284万斤,产值1.6亿元。因为有了大学自由的学习环境,凌宝玉的想象力与创造力得到了充分的发挥和体现。。

四平市公安局铁东交通警察支队:
对我在自家小区红线(辖区)内停车罚款不公平。
经过规划局查证,停车位于小区辖区,红线区域内,红线外是市政道路。
2018年7月16日我来到四平市公安局铁东交通警察支队复议,一个警察对我说:我们交警违停罚款已经承包给巡警了。我又来到了巡警队,我说你们对我小区内停车罚款不公平,不归你们贴罚单。你们巡警为什么专给我们外地车辆贴罚单?为了考证,我在我罚款停车地停留观察了三天,有五台车和二台长时间停放的四平本地车辆,全没见有贴罚单,因巡警知道此地不是他们管辖区,所以后期给我上传网络的时候特意没上传照片,巡警开的违法告知单是印有“四平市公安局交通管理支队铁东交警大队”的印章。




市长回复:  2018-08-02


    你好。来信反映问题后,市公安局巡逻支队法制科对违停单据进行重新审查,核实当时现场照片和相关法律法规,现回复如下:
    依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款:对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并给予口头警告,令其立即驶离。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但驾驶人拒绝立即驶离,防碍其他车辆、行人通行的,处二十元以上二百元以下罚款,并可以将该机动车移至不妨碍交通的地点或者公安机关指定的地点停放。
    依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:【机动车的停泊】机动车应当在规定地点停放。禁止在人行步道上停放机动车;但是依据本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。
    【违停图一】(因系统原因,图片无法上传,可具体到公安局查询)黑AQ73G8号牌小型汽车,2018年7月10日在南四纬万达小区门前,违反法律规定,停放在未施划停车泊位的人行步道上,而且停放位置位于消防通道。依据<吉林省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法>第七十四条机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处200元罚款。
    【违停图二】(因系统原因,图片无法上传,可具体到公安局查询)黑AQ73G8号牌小型汽车,2017年10月20日在南四纬万达小区门前施划的停车泊位内,未按规定放行停放机动车,依法予以处罚。
    依据吉林省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第五十六条机动车停放,应当遵守下列规定:
    (一)在停车场或者交通标志、标线规定的停车泊位内停放,不得在车行道、人行道和其他妨碍交通的地点随意停放;
    (二)按照交通标志、标线标明准许停放的车辆类型、方向和时间停放,车身不得超出停车泊位。
    第七十三条对道路交通安全违法行为,依照道路交通安全法、道路交通安全法实施条例和本办法的规定处罚。罚款处罚的具体标准,依照本办法的规定执行。对于情节轻微、未影响道路通行的,公安机关交通管理部门及其交通警察,指出违法行为,给予口头警告后放行。
    第七十四条机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处200元罚款。